Как поступить, если прибыла повестка на допрос, а ты находишься в другом городе на заработках?

• г. Красноярск

В почтовом ящике родственники обнаружили повестку на допрос в качестве свидетеля. Сам я нахожусь на заработках в другом городе, где официально устроен. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Когда вернётесь, сходите к тому следователю, который Вас вызывал. Если же на повестке указан номер телефона, родственники могут известить следователя о том, что Вас в городе нет. Ничего страшного, не переживайте.