Ситуация со службой и жильем - что делать, если ВВК не реализован и есть проблемы с рапортами?
199₽ VIP

• г. Калач-на-Дону

Вопрос следующего характера я произнан ВВК от марта 2012 г. Д-не годен к военной службе получил 2 группу инвалидности до 03.2015, получил положенную страховку в 2013 г, в справке мсэ указанно заболевание получено в период военной службы стою в очереди на получение жилья продолжаю болеть и лежу в больнице на лечении с диагнозом фиброзно-кавернозный туберкулез послеоперационный период после удаления средней части легкого при этом имею служебную квартиру по договору социального найма но большей площадью чем положенно по составу семьи, положенно было 3*18=54 кв.м а т.к в марте развелся и ребенок от первого брака остался с матерью, а я женился на девушке имеющего ребенка от первого брака но на иждивение ребенка не ставлю из за отсутствия времени т.к командир части направил меня на ВВК, я приехал на комиссию где врач фтизиатр (не ожидавшая меня увидеть) сказала что мое право ВВК не реализованно потому что по данному диагнозу комисия действительна в течении 3-х лет, а не 1 год как это утверждал командир части, сказала что бы я шел в прокуратуру, но я не могу составить свой алгоритм действий т.к. нуждаюсь в юредической помощи как правильно нужно сделать, что бы не оступится последний рапорт мной был написан и отправлен на имя командира части по почте с уведомлением, но данного рапорта в жилищном деле не обнаруженно а уведомление 2 шт. у меня имеются и есть образец рапорта мною отправленного, сейчас нужно писать рапорт на жилье опять т.к поменялся состав семьи, при всем при том что нач КЭС сказал по телефону что можно получить субсидию в замен жилья я согласился пришел к нему узнать как продвигается дело на что он мне ответил-рапорт где? выведен в распоряжение в январе 13 г. доктор сказала что не законно, должны восстановить в должности и доплатить по последней занимаемой должности вот и не знаю куда идти в сложившейся ситуации то ли в прокуратуру, то ли в суд? прошу знающих и кто сталкивался с такими проблемами людей ответить за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нач КЭС сказал по телефону что можно получить субсидию в замен жилья я согласился пришел к нему узнать как продвигается дело на что он мне ответил -рапорт где? выведен в распоряжение в январе 13 г. доктор сказала что не законно, должны восстановить в должности и доплатить по последней занимаемой должности вот и не знаю куда идти в сложившейся ситуации то ли в прокуратуру, то ли в суд?

при этом имею служебную квартиру по договору социального найма но большей площадью чем положенно по составу семьи, положенно было 3*18=54 кв.м а т.к в марте развелся и ребенок от первого брака остался с матерью,

------Вам ни жильё не положено. ни субсидия т.к. у вас налицо умышленное ухудшение жилищных условий по прошествии 5 лет можете попробовать поднять этот вопрос. но шансы невелики.

А то что доктор сказала. примерно как бабушка сказала надвое

Это лучший ответ

Иван, здравствуйте,

Вам необходимо обратиться к военному юристу своего населенного пункта-виртуальные консультации и "гражданские" юристы тут не помогут. И поторопитесь-время идет.

Военный юрист, лучше знает специфику данной отрасли права-его советы будут реальнее, чем те, которые Вы получите здесь.

Удачи Вам!