Разделение имущества при разводе - учет подаренной квартиры в приобретении нового жилья

• г. Челябинск

Мне, будучи в браке, родители сделали дарственную на квартиру. Мы с мужем ее продали и купили новую, на недостающую сумму взяли ипотеку. Через год родился 2 ребенок и ипотеку погасили мат. капиталом. Детям доли еще не выделяли, у самих по 1/2. Сейчас развод. Как можно разделить квартиру, при этом учесть, что она куплена в большей части на деньги от моей подаренной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марита!

Вариантов много. Можете выделить долю в натуре, продать квартиру и разделить деньги, выплатить супругу денежную компенсацию его доли.