Можно ли пользоваться такими понятиями: и.о. , врио?

• г. Москва

Можно ли пользоваться такими понятиями: и.о. , врио?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Указанные понятия прописаны в ТК РФ в ст. 59 (замена временно отсутствующего работника - ио) и в ст. 74 (Временное исполнение обязанностей - врио). Соответственно, пользоваться ими можно и нужно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пжл, есть разница в формулировке встречного такими понятиями "о признании недействительности ничтожной сделки и применении последствий недействительности ничтожной сделки" и таким "о признании сделки недействительной, применении последствий недействительности сделки, взыскании убытков"? Спасибо.

Существует ли в законах или кодексах понятие "Услуги производственного характера", или необходимо пользоваться понятиями "Работы" и "Услуги", даваемыми Налоговым и Гражданским кодексами?

С уважением, Рахимов Сергей.

, как частный предприниматель и индивидуальный предприниматель, если есть, то какая и в чем она заключается?

Спасибо.

Хочу написать заявление на увольнение (не по собственному желанию) а указать (причиной выживание с работы ВрИо начальника) какую статью указать? И что за это будет ври о начальника?

Я представляю фирму производителя. Мы заинтересованы в открытии филиалов в разных регионах России. Хотел бы знать в чем разница между такими понятиями как:

- торговое представительство;

- филиал фирмы;

- дочернее предприятие.

Заместитель назначен ври директора на неопределенный срок по итогам квартала заму начислена премия 150%от оклада, а как врио 20 % от прибыли. Может ли работник получить две премии?

Следующего характера.

Есть ли разница между такими понятиями как: сторона в споре и правовой статус? И, между лицом в сделке и правовым статусом?

И в чём их различие?

С уважением

Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Говоря о договоре рассрочки, можно аппелировать понятиями: пеня, задаток. Или штрафные санкции можно описывать только неустойкой?

Где можно найти приказ о подтверждении полномочий врио нотариуса, изданый органом юстиции; лицензию на право нотариальной деятельности врио нотариуса. Данный врио выполнил свое действие в 2010 г, в интернете информация о данном нотариусе нет на текущий момент нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение