Какие возможности предпринять дяде после смерти родной тети, чтобы определить права наследования?

• г. Саратов

У меня такой вопрос! У меня умерла родная тетя и в квартире прописан ее муж и проживает там. квартира приватизирована в равных долях. Детей у них нет. Какие действия может предпринять дядя (муж усопшей) со своей долей в течении полугода (определения права наследования доли покойной) ?

- продать

- подарить

- завещать

- отдать в залог и др.?

Ответы на вопрос (2):

Любые действия , не запрещенные законом. Он является собственником своей доли и имеет право распоряжаться по своему разумению.

Продать вряд ли сможет, поскольку при оформлении сделки купли-продажи от него потребуют отказ собственника другой доли от покупки, который он просто не сможет предоставить.