Как разрешить ситуацию с погашением кредита при долевой собственности на квартиру?

• г. Новосибирск

Была приобретена одна комнатная квартира в ипотеку вид права: общая долевая собственность: 1/2, график платежа один так-как расчётный счёт один, по условиям банка. Но кредит плачу только я один. Все квитанции на руках на маю ф.и.о. второй созаемщик не платит, так-как нечём. был в банке сказали что кредит закрыть можно только полным погашением кредита я свою долю предположим смогу закрыть как быть со второй половиной кредита. !) мне что ли её гасить? Ну предположим еще такую версию, что я смог бы закрыть весь кредит. 2) как мне быть со вторым кредитором. ? даже если дело дойдет до суда, он возьми и скажет что он не просил закрывать его половину кредита.3) тогда что?

4) возможен другой разворот этой ситуации? Еще такой вариант! Нет денег закрыть весь кредит мне однаму! И нет у меня закрыть свою долю! Но я могу продолжать платить кредит и дальше один как это было прежне. Что тогда? Ели всеже мне проще платить только сваю долю!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кто второй дольщик - супруга или посторонний человек? Что он хочет, на что согласен. Варианты могут быть разные, все зависит от обстоятельств. Звоните 8 905 9034 0770