Украденный телефон продали в сервисном центре - к кому обратиться и как получить компенсацию?

• г. Канск

У меня украли телефон, через сутки пришло оповещение, что в мой телефон вставлена сим карта, я доложила нашей доблестной полиции и стала ждать (а зря). Я выяснила, что это номер сервисного цента, где продают технику разную в том числе и б\у. Я пошла туда, но мне сказали, что мой телефон уже продали, но данных покупателя никаких нет. только того, кто продал. Который продал, парень 18 лет с уже двумя судимостями по 158 статье (п.1 и п.2.) и думаю с ним пусть за кражу милиция разбирается. Но могу ли я подать исковое заявление на этот сервисный центр, для возмещения стоимости моего телефона? А они уже пусть судятся с тем, кто сдал. Или только к парню, который украл?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория Юрьевна!

Предъявлять требования Вы можете только к парню, который украл у Вас телефон.