Как обратиться с кредитной задолженностью и разговаривать с коллекторами - права и варианты действий

• г. Моршанск

У меня получилась просрочка по кредиту 2 месяца НСВ звонит мне уже 9 раз за день угрожают выездной группой. С начала звонили требовали 25000 р Через несколько часов 18500, потом 12000 и уже дошло до 6000. Мне звонил представитель банка говорил о просрочке и сказал чтоб я заплатил сколько смогу я заплатил 6500, и начались звонки НСВ. Я На данный момент я не работаю и жена не работает. Подскажите как с ними разговаривать что это за выездные группы и на что они имеют право как себя вести в случае приезда такой группы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Сергеевич!

Выездная группа никаких полномочий не имеет. Предложите кредитору обратиться в суд. При наличии угроз обращайтесь в полицию, прокуратуру.