Налог на продажу квартиры - особенности расчета в случае приобретения нового жилья

• г. Псков

Я студентка, не работаю, квартиру получила по дарственной менее 3-х лет назад, квартира была продана в середине декабря 2013 г., на основании договора через неделю были перечислены деньги на покупку другой квартиры, а документы на право собственности новой квартиры получены только в апреле 2014 г. Как в этом высчитывается платится налог.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Владислава Олеговна! При продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет вы не имеете права на налоговый вычет и должны оплатить налог в размере 13 % с дохода от продажи квартиры, при этом не забудьте подать Декларацию по форме 3-НДФЛ в свою налоговую инспекцию.