Ответственность родителей при невыплате кредитов детьми, проживающими с ними в квартире и не зарегистрированными в ней

• г. Новосибирск

Ответственность родителей по взятию кредитов детьми проживающих совместно в квартире и не оплачивающие кредиты. Дети в ордер не вписаны.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Петрович родители не несут какой-либо ответственности в данном случае. Если конечно они не являются поручителем. Что касается собственности в квартире, то тут лучше произвести "инвентаризацию" и понять что, кому принадлежит, поскольку в рамках исполнительного производства может быть опись и арест имущества. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.