Как решить спор о продаже приватизированной квартиры, если мать и один из сыновей имеют разные точки зрения?

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира прописаны трое человек (мать и двое взрослых сыновей) приватизирована квартира на мать. Один из сыновей хочет чтобы квартиру продали, и деньги поделили на три части. Мать квартиру продавать не хочет, что может сделать сын?

Ответы на вопрос (3):

Ирина Валерьевна, добрый вечер!

Однозначно - ничего.

Всего доброго,

Правом владения, распоряжения квартирой обладает мать как единственный собственник. Сын никаких прав на квартиру не имеет.

Сын может пойти и заработать на собственную квартиру и не мотать маме нервы!)

В правовом смысле он имеет лишь право пожизненного пользования этой квартирой, если на момент приватизации был зарегистрирован и проживал в ней, а от приватизации отказался. Пользоваться - т.е. проживать в квартире, но ни на долю при продаже, ни права требовать продать квартиру он не имеет.