Как заключить договор с человеком на установку автоматов в чужих магазинах?
199₽ VIP

• г. Саранск

У меня с торговой сетью заключен договор аренды под торговый автоматы. Мне предлагаю поставить их в другие магазины, но пока нет возможностей, есть человек который хочет поставить свой автоматы на эти места. Какой договор с ним лучше заключить? Под субаренду сдавать там нельзя.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вы можете заключит договор аренды либо размещения автоматов в торговых сетях согласно ст.421 ГК РФ, обязательно обратите внимание на каком праве находиться сдаваемое помещение, в аренде либо в собственности. Если будет иметь место государственная собственность либо муниципальная, как часто бывает, требуйте согласия собственника на заключение договора, в противном случае органы прокуратуры могут привлечь к административной ответственности согласно КоАП РФ.

Если субаренда исключена, то никакого договора не может быть, иначе вам грозит досрочное расторжение договора вашей аренды по ГК ПФ арендодатель имеет на это полное право.Вам стоит ли рисковать своим бизнесом ради друга??? Не советую.