Как продать квартиру и поделить деньги с бывшим мужем пополам в случае угроз и повреждения имущества?

• г. Гатчина

По суду квартира поделена мне и моему бывшему мужу в равных долях по 1\2. В квартире муж бывает наездами, я проживаю в др.городе и там живет в одной из комнат наш общий сын. Приезжая бывший муж угрожает сыну рассправой, портит имущество. Полюбовно договориться с ним о продаже квартиры не могу. Как мне поступить, чтобы продать квартиру и поделить деньги попалам.

Ответы на вопрос (2):

Без взаимной договорённости квартиру продать не получится. Вы, например, как и Ваш бывший супруг, вправе распорядиться ТОЛЬКО своей долей.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если в нотариальном предложении (оферте) Вашего супруга не указан срок, в который он предлагает Вам выкупить его долю, то Вы можете дать ему согласие (акцепт) на покупку доли по цене, которую он Вам предложил. В этом случае между вами возникает т.наз. предварительный договор, который действует в течение одного года. То есть весь год он не сможет ни продать, ни подарить свою долю кому бы то ни было ни за какие деньги. А Вы за этот год можете решить вопрос с кредитом или иным способом попытаться её выкупить. Однако, как только он поймет, что своим согласием Вы ограничили его на целый год распоряжаться долей, он пойдет на компромисс и согласится искать покупателя. Такой случай уже был в моей практике, и именно неожиданное согласие супруги на покупку доли подвигло супруга к переговорам и по другим позициям развода.

Маленькие женские хитрости))) удачи!

Устные переговоры ни к делу, ни к договору не "пришьешь".

По фактам порчи имущества и бытовых конфликтов необходимо обратиться к участковому. Это нужно сделать хотя бы формально, можно отправить заявление по почте на адрес отдела полиции заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста как мне действовать в сложившейся ситуации? 1.5 года в разводе, причина агрессия мужа в семье, проживаю в разных городах с бывшим. Есть квартира, на которую муж ч\з суд наложил арест, в марте ее ч\з суд поделили по 1\2 мне и ему. В конце мая суд по снятию ареста с квартиры (по иску бывшего мужа). В квартире бывший муж бывает наездами, в одной из комнат проживает наш совместный сын студент. В последний приезд, когда сына не было дома, бывший муж выломал замок в комнате, устроил погром и унес (украл) вещи сына. На мое предложение полюбовно продать квартиру бывший не соглашается, угрожает превратить квартиру в коммуналку и подселить пьющих соседей. Спасибо.

3-х комнатная квартира получена в советские времена на семью из 4-х человек.

В 1996 году приватизирована мной, муж и двое детей от приватизации отказались. Я являюсь единственным собственником этой квартиры. В 1997 году с мужем развелась и живу в другом городе. Одному сыну купила однокомнатную квартиру и он в ней живет, второй сын остался прописан в этой квартире, но не хочет жить с отцом. Бывший муж остался прописан в этой квартире и живет в ней. Я квартиру не могу ни продать, ни обменять. В суде говорят необходимо бывшему мужу предоставить однокомнатную квартиру. Каким образом можно выселить бывшего мужа из этой квартиры без предоставления жилья? Мне нужно сыну, который прописан в этой квартире купить жилье, самой где-то жить, и еще предоставить жилье бывшему мужу.

Здравствуте.

После развода сын по решению суда остался со мной. Сын прописан в квартире бывшего мужа, доли там не имеет, сын не совершеннолетний.

Бывший муж подавал в суд в 2008 году на выписку сына из квартиры. Тогда, по решению суда сын остался в квартире прописанным. Сейчас бывший муж хочет продать свою квартиру.

У меня есть в собственности собственная квартира, но она в области, и без удобств-нет горячей воды. Квартира бывшего мужа, в которой прописан наш общий ребенок-в СПБ.

Чем грозит сыну новое судебное разбирательство?

Бывший муж претендует на 1/2 однокомнатной квартиры, купленной на деньги моих родителей во время брака, ссылаясь на заботу о сыне. Во время брака нами была приобретена 3-комнатная квартира, где он, я и сын является собственниками в равных долях, которая появилась в результате продажи квартиры моей мамы и комнаты мужа.. Сейчас моя мама прописана вместе со мной в однокомнатной квартире, прав собственности там у нее нет. Договор дарения не был составлен, брачного договора не было. Каким образом я могу сохранить квартиру, для сына а выделить бывшему мужу 1/3? Заранее спасибо за ответ.

Квартира приватизирована на супругов в равных долях. Взрослые дети от приватизации отказались, но прописаны и проживают в этой же квартире. Родители хотят продать квартиру, для того, чтобы разделить деньги от продажи квартиры между членами семьи. Взрослый сын отказывается выезжать из квартиры, но при этом не пускает в квартиру жить мужа сестры. Как разрешить вопрос?

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

3-х комнатная квартира в равных долях с бывшим мужем. В квартире проживаю я и наша дочь. Квартира старая, я хочу купить современную квартиру для себя и дочери, но для этого мне нужно продать эту квартиру, т.е. свою долю. Муж бывший отказывается от всех сделок о продаже квартиры и делении денег от продажи. Можно ли решить это в суде положительно для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в разводе. Квартира куплена в браке в равных долях на 5 человек, включая мою маму и двоих общих детей. Совместно жить мы не можем. В настоящее время у меня другой муж. Мы с детьми снимем жилье, а бывший муж живет в нашей квартире с моей мамой (ей 80 лет). Квартрплату за эту квартиру плачу я. От продажи квартиры, чтобы получить долю, он отказывается. Хочет разделить счета чтобы сделать квартиру комунальной. Его родители имеют большой дом в деревне. Могу ли я попросить суд дать мне возможность выкупить его долю в квартире? Или настаивать на продаже квартиры чтобы отдать бывшему мужу его долю?

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Мой сын и бывший муж живут в двух-комнатной, приватизированной квартире. Я, сын и муж являемся собственниками этой квартиры. Я живу отдельно. Бывший муж пьянствует, выживает сына из квартиры. Можем ли мы с сыном сдавать квартиру внаём и часть денег отдавать бывшему мужу на съём жилья, или сдавать одну комнату без согласия бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение