Угнанный автомобиль вернули с перебитым ВИН - можно ли требовать компенсацию по КАСКО?
398₽ VIP

• г. Москва

У меня был угнан автомобиль. Его нашли и отдали мне на ответственное хранение. У авто оказался перебит ВИН кузова. Автомобиль застрахован по КАСКО. Имею ли я право отказаться от автомобиля и требовать от СК компенсации стоимости по КАСКО?

Ответы на вопрос (6):

Стандартные условия КАСКО везде приблизительно совпадают — это страхование автомобиля от ущерба и угона В данном случае вам скорее всего будет дан отказ СК в выплате страхового возмещения .В таком случае имеете право обратится в суд с исковым заявлением. Исковое заявление подается согласно ст. 131, 132 ГПК РФ.Изучите также договор внимательно.

Вам будет дан отказ СК в выплате страхового возмещения .В таком случае имеете право обратится в суд с исковым заявлением. Исковое заявление подается согласно ст. 12 ГК РФ

Нет, изменения Вин не является поводом для обращения к СК за выплатой. Повреждения, вызванные угоном - да, вам все выплатят.