Получение гражданства и неофициальная работа - как защитить свои права и избежать высылки

• г. Челябинск

Я переехала с другой страны. Документы на гражданство только собираю. Но устроилась на работу не официально. Вскоре фирма закрылась, заработную плату не кому не выплатили. Куда я могу обратиться и смогу ли я что доказать? Смогут ли меня за это выслать из страны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Обращайтесь в суд. При этом Вы должны доказать факт работы у данного работодателя! Если находитесь на территории России законно, то не вышлют. Удачи!