Как получить гражданство России без прописки и собственного жилья в Крыму?

• г. Ялта

Но уже три года живу в Крыму без прописки. В Крыму собственного жилья не имею. Но хочу получить гражданство в России. С чего мне нужно начинать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте- Анастасия. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении вашего проживания в Крыму и приложить доказательства, подтверждающие данный факт. После получения решения обратиться в ФМС

Начать Вам следует с установления факта проживания в Крыму через суд. Т.е. обратиться с иском о признании факта, а суд должен установить и признать Вас жителем Крыма.

+38 066 647 14 86 - Евгений Евгеньевич. Это наш юрист, он сейчас работает в Симферополе, можете связаться с ним, он разберется в Вашей ситуации и поможет её разрешить, всё составит, напишет.