Через 15 лет проживания в России и сдачи всех необходимых экзаменов я до сих пор не получила гражданство - как мне решить эту проблему?

• г. Норильск

Я живу на территории России 15 лет, отучилась 10 классов, 5 лет института, и мне до сих пор не удается получить гражданство РФ, хотя мама является Россиянкой. Причины были разные, до исполнения 18 ти лет я пыталась все вовремя сдавать, но то не хватало этой справки, то надо было пересекать границу, когда материальных средств на это не было. Когда исполнилось 18 лет пришлось получать Рвп, и то не с первого раза, из-за ошибки гос. служащих, мне были возвращены документы с отказом, в итоге был потерян год. Теперь я пытаюсь приобрести вид на жительство, однако с этим возникают сложности, т.к. дохода я не имею, соответственно, справки 2 ндфл у меня нет. Мама, на чьем иждевении я находилась, отказывается помогать. Что мне делать в подобной ситуации? У меня есть гражданский муж, стоит ли нам узаконить отношения, чтобы я наконец могла получить гражданство и поможет ли это вообще? Так же мне известно, что вышел закон о упрощенном получении гражданства за 3 месяца, сама я являюсь гражданкой Кыргызстана, в России, напоминаю, живу 15 лет, а именно в городе Норильске, русским языком владею хорошо, возможен ли такой вариант? Ведь когда я интересовалось этим в УФМС, мне ответили, что до нашего города такой приказ не доходил. Помогите пожалуйста напутствием своим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аселя!

Ваша проблема решаема, однако для более точного ответа на вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу/адвокату очно. Удачи!