Проблемы с возмещением ущерба после ДТП - страховая компания направляет пострадавшего в другой город без компенсации расходов

• г. Старый Оскол

Живу в г. Старый Оскол. Произошло ДТП, я пострадавшая сторона. Виновник застрахован в Росгосстрахе. У нас в городе два их филиала. Забрал в ГИБДД справку о ДТП, протокол, постановление и пришел для оформления возмещения ущерба. Меня же отправляют в г. Валуйки (150 км в один конец). Якобы в нашем городе в обоих филиалах только делают страховки, а оценщик и всё оформление заявки по урегулированию ущерба осуществляется в Валуйках. Компенсировать затраты на проезд они не собираются (не в их компетенции). Я инвалид 2 группы. На это они ответили, что если мне самому трудно, то надо оформить доверенность на кого-нибудь (это тоже они компенсировать не собираются). Если я правильно понимаю, то страх. Компания должна КОМПЕНСИРОВАТЬ мои убытки связанные с ДТП, случившемся по вине их клиента, но вместо этого они вводят меня в дополнительные расходы и заставляют ехать в другой город (что для меня составляет проблему). Два филиала, чтобы БРАТЬ деньги и 0, чтобы отдавать. Помогите советом, пожалуйста. Могу ли я решить всё на месте, или дополнительные траты и проблемы неминуемы?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете направить им заполненный бланк о страховом случае с приложенным пакетом документов по почте заказным с уведомлением. Росгосстрах обычно занижает сумму страхового возмещения, поэтому Вам лучше затем провести независимую экспертизу, и обратиться в суд, где требовать и сумму страхового возмещения по независимой экспертизе, и расходы на ее проведение, и неустойку, и судебные расходы, в том числе почтовые.