Что делать, если обвиняют в ДТП, которого ты не заметил?

• г. Подольск

Утром уехал на работу на личном авто. Вечером возвращаюсь домой на служебной машине, подходит соседка и говорит, что утром я поцарапал ее машину. Она вызвала гаи и написали протокол. Меня вызвали в гаи, где я написал заявление о том, что не чувствовал никаких соприкосновений с чужой машиной, ни толчка, ни шума, т.е. никаких признаком ДТП. Что же теперь делать? Получается, что скрылся с ДТП, даже не подозревая что оно произошло... А вдруг ее кто то другой поцарапал, она заметила только утром и решила свалить на меня?

Работа у меня за рулем, нельзя прав лишаться...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. В вашем случае, сотрудники ГИБДД, должны произвести совместный осмотр автомобилей на предмет наличия повреждений. Я вам советую обратиться к независимому эксперту, чтобы при осмотре автомобилей присутствовал и он, так как инспектор в любом случае может отнестись к данной процедуре без ответственно. Либо обратиться к эксперту за дачей заключения о том, что каких-либо повреждений образовавшихся при данном случае на вашем автомобиле отсутствуют. Так же все будет зависеть и от того, какие доказательства вашей вины будут у инспектора, т.е. нужно знать, что показала в объяснениях соседка и на чем основываются ее выводы о вашей виновности и многое другое. думаю без защитника или юриста вам не обойтись. Поэтому если понадобиться помощь в досудебном урегулировании данного спора звоните на номер 925-263-46-53 в удобное для вас время.