Незаконный развод и его последствия - история женщины, узнавшей о своем разводе через 10 лет

• г. Липецк

Меня развели с мужем в 2000 году. Суд состоялся без меня, т.к. я о нем ничего не знала. Как потом выяснилось, я находилась в это время в Москве на лечении с ребенком-инвалидом (ей было 7 лет). О разводе я узнала спустя 10 лет, когда меняла паспорт. Как расценить действия суда и правомерны ли они? Насколько чудовищна и невероятна эта ситуация в правовых рамках нашего государства?

Ответы на вопрос (1):

закон предусматривает возможность вынесения решения суда и в отсутствие ответчика