Могу ли я сослатьстя на то, что платеж был сделан, а платежные документы естественно не сохранила, т.к. прошло 3 года.

• г. Вологда

Три года назад я занималась распространением косметики, последний платеж я не сделала, перестала заниматься этой деятельностью. Сейчас, ТРИ ГОДА СПУСТЯ!, пришло письмо от компании с требованием уплатить долг или дело будет передано в суд. Интересно что за эти три года компания ни разу не связалась со мной. И не напомнила о долге, а спустя 3 года, когда долг вырос в 5 раз, они прислали письмо, отмечу, что письмо пришло по почте, без всякого уведомления о получении. Правда ли что срок давности претензий - 3 года. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия в отношении этой компании. Могу ли я сослатьстя на то, что платеж был сделан, а платежные документы естественно не сохранила, т.к. прошло 3 года.

Заранее благодарна.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Уточните, Ваши отношения с фирмой каким-либо договором регулировались? И чем обычно подтверждалась сдача выручки.