Возможно ли дополучить налоговый вычет на оставшуюся сумму при покупке недвижимости и есть ли смысл покупать квартиру на двоих?

• г. Екатеринбург

Моя мама купила в этом году недвижимость стоимостью 1 млн. 200 тыс. С этой стоимости она должна получить налоговый вычет. А есть ли возможность дополучить налоговый вычет на оставшуюся сумму - 800 тыс. (от максимальной - 2 млн.)? В этом году папа будет покупать квартиру. Есть ли смысл родителям покупать ее на двоих, чтобы мама могла дополучить оставшийся вычет?

Ответы на вопрос (1):

Если отец не получал то он может получить вычет со своей доли