Распродажа имущества больного тяжелым раком родственника - законность и возможности обращения матери
• г. Челябинск
У меня родственник тяжело болен раком, уже не дееспособен, зарегистрирован в браке 5 лет. Его супруга, начинает распродавать его имущество приобретенное до брака. Подскажи, законно ли это и куда можно обратиться его матери?
Ответы на вопрос (1):
г. Челябинск
Необходимо уточнить кто является опекуном, скорее всего его жена. Обратиться можно только с иском в суд и в обчепечении иска наложить запрет на проведение регистрационных действий с имуществом принадлежащим недееспособносму, а также в опеку и попечительство. Здесь каждая минута на счету, через суд даже быстрее, в опеке не сразу начнут действовать.