Как решить вопрос выписки несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры при разводе, если он проживает с матерью в другом городе и связь с ней потеряна?

• г. Челябинск

Отец с матерью в разводе. Несовершеннолетний ребёнок прописан в муниципальной квартире с отцом в одном городе, а проживает с матерь в другом уже более двух лет. Вопрос - для выписки ребенка потребуется обратится в суд, сколько примерно времени он займёт и требуется ли присутствие матери (связь с матерью потеряна - не отвечает на телефон)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Присутствие матери, обязательно — она законный опекун ребенка, что касается срока ведения процесса — очень сложно определить точно. Звоните, я в Челябинске — разъясню.