Какие права имеет мать на алименты на второго ребенка от гражданского мужа и как они будут рассчитываться?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: есть ребенок от первого брака (Официального), бывший муж платит мне сумму о которой мы просто договорились. Сейчас у меня родился второй ребенок от гражданского мужа, с которым мы уже вместе не живем. Имею ли я право подать на алименты на второго ребенка и как они будут рассчитываться?

Ответы на вопрос (1):

Если отцом второго ребенка является Ваш сожитель (гражданский муж) и он записан в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца, Вы вправе в судебном порядке (если не достигнуто соглашение) взыскать с него алименты на содержание ребенка в размере 1/4 от всех видов заработка и иных доходов, независимо от того, что получаете алименты на первого ребенка от его отца.

Удачи! Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь, буду рада помочь