В данный момент он пропал и по кредиту не платит, никто его найти не может даже жена.

• г. Москва

В 2004 г. я поручилась за приятеля, который брал ссуду в банке. В данный момент он пропал и по кредиту не платит, никто его найти не может даже жена. Мне пришла повестка в суд, где прописано, что банк возлагает ответственность за выплату кредита и процентов по нему на поручителей. Что мне делать? Можно ли как-то избежать выплаты этой немаленькой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина! Вопрос сложный и требует тщательной подготовки к судебному процессу. Было бы хорошо если Бв Вы представили на изучение договор поручительства.