Может, государство должно вмешиваться в таких случаях и расселять бывших супругов?

• г. Москва

Сложности! Дополнительный вопрос к № 388410 (большое спасибо, что ответили:-).

Мне посоветовали принудительный размен с бывшем мужем в муниципальном жилье. Но дело в том, что мы втроем с дочерью прописаны в однокомнатной квартире. Разменивать то там, собственно, нечего:-(Любой вариант будет ухудшением условий для моей несовершеннолетней дочери.

Хотела попробовать приватизировать квартиру на всех, но боюсь что после этого еще больше влипну. Ведь с приватизированной квартирой потом без согласия всех собственников ничего толком и не сделаешь. А нам с дочерью с бывшем мужем жить очень тяжело. Он и руку при ней на меня поднять может. Она потом трясется ходит.

Есть ли выход из такой ситуации? Как делить однушку на троих после развода? Может, государство должно вмешиваться в таких случаях и расселять бывших супругов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Как у Вашего ьывшего мужа обстоит вопрос воспитания и содержания ребенка. Ответьте. Это очень важно.