Право на пенсию по выслуге при достижении пенсионного возраста по п.1.1 ст.7 ФЗ №166-ФЗ для фед. гос. гражд. Служащего

• г. Екатеринбург

Как понять п.1.1 ст.7 ФЗ №166-ФЗ, если Вы пишете, что фед. гос. гражд. Служащий имеет право на пенсию по выслуге только при достижении пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (1):

2. Пенсия за выслугу лет устанавливается к трудовой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и выплачивается одновременно с ней.