Проблемы развода - нигде не прописан муж, ребенок, и поиск выхода из судебного затягивания

• г. Пенза

Пытаюсь развестись год, муж нигде не прописан, и временной регистрации нет, у нас 6 летний ребенок, из-за того что нигде не прописан дело гуляет по судам, он пишет жалобы, что не согласен что этот или иной суд будет разводить, вобщем тянет время, неужели я не могу развестись нигде? Он хочет чтоб ребенок был с ним, есть высшестоящие суды которые возьмут дело о разводе? Куда вообще обратиться? И можно ли дело забрать и подать на развод не по прописке мужа, так как он нигде не прописан?

Ответы на вопрос (1):

по последнему известному месту жительства.