Может ли собственник квартиры, в которой никто не зарегистрирован (прописан) прописать в этой квартире гражданина

• г. Москва

Может ли собственник квартиры, в которой никто не зарегистрирован (прописан) прописать в этой квартире гражданина другого государства (СНГ)

Ответы на вопрос (1):

Может, при соблюдении ряда условий. В частности, необходимо получить разрешение ПВС по месту жительства о разрешении постоянного проживания на территории РФ. Ваш знакомый при положительном исходе получит вид на жительство с регистрацией по месту жительства по Вашему адресу.