Проблемы с купленным авто - владелец не готов вернуть деньги и продает его другим

• г. Астрахань

Купил авто 16 апреля аказалось что двигатель работает ужасно поменял некоторые запчасть, току нет как аказалось авто на ремонт требует еще примерно 20 т. р (вложил уже 5 т.р. Звонил бывшему хозяину и просил вернуть деньги он вроде не протитив, но говорит что очень занят и находится в другом городе и когда будет тут не знает. А сам выставил его на продажу через сайт и указал мой номер. Но я не хочу его продавать кому то ещё я хочу вернуть деньги. Так как авто хлам! Можно ли сделать так что бы он перечислил мне деньки на карточку а по приезду забрал авто? Мне кажется что он специально тянет время? В договоре купли-продажи о поломках не чего не сказано. Но и о полной исправности авто тоже.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем перечислять чего-то куда-то, надо решить вопрос о расторжении договора купли-продажи.

Пишите претензию, требуйте расторжения и возврата денег. Откажет - в суд.

Договор надо составлять с участием юриста, а не пользоваться формой, предложенной неизвестно кем.

Всего доброго.