Вопрос о возможности взыскания моральной компенсации после отравления просроченным продуктом

• г. Казань

Купила просроченный продукт в 5+ отравилась вызвала скорую помощь зафиксировали факт отравления сколько могу взыскать с магазина моральную компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

В первую очередь сходите или позвоните в отдел надзора за питанием населения Роспотребнадзора, осуществляющий совместно с УВД надзор за деятельностью продавцов. Потому как плановая проверка торгового предприятия возможна лишь один раз в два года, а внеплановые рейды организуются по жалобам потребителей.