Что делать, если на сайте ФССП висит долг перед Русским стандартом и ни с меня, ни с ФССП его не требуют?

• г. Пермь

У меня на сайте фссп висит долг перед банком русский стандарт (я платила этому банку 5 лет, не выдержала этих процентов и бросила), дело отправили судебным приставам, прошло полтора года, с меня никто этот долг не просит но и с сайта фссп его не убирают. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Наталья с праздником Вас! Вы не пишите,но раз дело у приставов -значит был суд.Без решения суда и исполнительного листа судебные приставы исполнительное производство не возбудят.Вам абсолютно не надо ничего делать. Судебные приставы не беспокоят и ладно.Если начнут вызывать по задолженности,обратитесь с заявлением в суд с просьбой отсрочки либо рассрочки платежа.

Здравствуйте!

Приставы могут наложить аресты на ваши счета и имущество, могут наложить ограничение на выезд.

Нужно разбираться в вашей ситуации. Если дело у приставов, то значит было решение суда или приказ. Если вы об этом ничего не знали, то скорее всего, можно будет отменить решение или приказ и пересмотреть начисленные вам суммы или совсем исключить этот долг.

Кроме того, в связи с этой у вас испорчена кредитная история, и вы больше не сможете брать кредиты. Так как это банк Русский стандарт, то, скорее всего, вашу кредитную историю можно будет исправить.

Если вам нужна помощь (уменьшение или исключение долга, исправление кредитной истории), обращайтесь.