Мужа задержали за управление с просроченными правами - наказание и его зависимость от лишения свободы

• г. Астрахань

Мужа задержали за управление с нс!но он не оказывал никакого сопротивления и права у него просрочены какое наказание грозит и от чего зависит кол-во суток лишения свободы.

Ответы на вопрос (2):

Людмила Андреевна,наказание за езду с просроченными правами-тоже самое ,что за езду без прав -штраф от 5до 15500руб. и еще за управление в нетрезвом состоянии могут наказать административным арестом до 10 суток.

Срок административного ареста зависит от решения мирового судьи.

Предыдущий ответ - не верный.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Всего доброго.