Сложная ситуация - отец хочет подарить свою долю квартиры, но не выписывается - имеет ли он право прописать новую супругу и ее ребенка?

• г. Чехов

У нас сложилась трудна ситуация. Дело в том что мой отец ушел от мамы. У нас есть 3 хкм. квартира. Она приватизирована и у каждого есть 1/3 собственно от нее. Отец обещает подарить свою часть мне. Но выписываться не хочет. Прошу помощи скажите, имеет ли право он прописать в эту квартиру не будучи уже собственником свою новую жену и ее ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Статья 31.ЖК РФ Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

жену нет а ребёнок если его то да