Налог на продажу двушки - влияние статуса многодетной семьи

• г. Москва

У мужа 2-х комнатная квартира (в собственности меньше 3-х лет) в равных долях на мужа и 2 наших несовершеннолетних детей. Мы с третим ребёнком прописаны в другой квартире. Хотим двушку продать, будет ли продажа квартиры облагаться налогом так как мы многодетная семья (после продажи хотим купить другую квартиру). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В одном году продавайте и покупайте квартиру. Налога не будет, но отчитаться в налоговую надо будет.