Скандалить или жаловаться нет ни сил ни времени, но это же несправедливо так поступать!

• г. Чита

Я обратилась в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка. Суд присудил алименты выплачивать, но на следующий день судья ушла в отпуск и копию решения я получила только через месяц. Ответчик живет в другом городе, известно место его работы, поэтому судья сказала, что они сами отправят туда исполнительный лист. Прошел еще месяц, а в службе судебных приставов того города так ничего и нет, я позвонила в суд и мне сказали что исполнительный лист они выслали только что, прошло еще 2 недели, а листа там как не было так и нет. Ответьте пож-та, что мне теперь делать? Если до этого ответчик еще худо-бедно что-то платил, то сейчас ничего не присылает совсем и суд такое ощущуние что делает все что бы я деньги никогда не получила. Скандалить или жаловаться нет ни сил ни времени, но это же несправедливо так поступать!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Получите в суде исполнительный лист самостоятельно и отдайте его приставам-исполнителям вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.