Как оформить гап страховку для новой машины Renault Fluence, купленной в салоне?
199₽ VIP

• г. Волхов

Покупаем в салоне новую машину рено флюенс каско уже оформи-ли 29.04.2014, из салона забирать машину 06.05.2014 могу ли 05.05.2014 купить гап страховку.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Да, можете.

Gap страхование – это защита от финансовых потерь при уменьшении стоимости автомобиля в процессе его эксплуатации.

Стоимость автомобиля постоянно уменьшается за счет амортизации. Поэтому, как правило, страховая выплата КАСКО в случае угона или полной гибели автомобиля меньше стоимости нового автомобиля. GAP покрывает разницу между первоначальной стоимостью автомобиля и страховой выплатой по КАСКО при полной гибели или угоне автомобиля.

Пример:

Стоимость приобретенного Вами автомобиля 1 млн руб. В случае наступления страхового события (полной гибели или угона) страховая компания оценивает стоимость угнанного или неподлежащего восстановлению автомобиля в 800 тыс. руб. с учетом амортизации (износа). Образуется «разрыв» в 200 тыс. руб. Страхование GAP компенсирует Вам эту разницу в 200 тыс. руб.

Условия страхования

Срок страхования от 1 до 3 лет

Стоимость автомобиля до 7.5 млн руб.

Страховая выплата до 1.5 млн руб.

Возраст автомобиля до 5 лет

Пробег автомобиля до 100 тыс. км

Преимущества Allianz GAP

При покупке GAP сразу на несколько лет, страховая стоимость автомобиля не снижается в течение всего периода страхования

При угоне или полной гибели автомобиля Вы получите полноценную выплату за автомобиль без учета амортизации

Оформляете страховку, потом когда будет в нее вносятся ее Госзнак. Нет проблем.

Надежда, здравствуйте,

если у Вас уже есть полис КАСКО, Вы вполне можете оформить гап-страхование.

Для оформления данного договора страхования Вы вправе обратиться непосредственно в страховую компанию или к любому ее представителю, также Вы можете заключить аналогичный договор страхования с любой иной страховой организацией.

Удачи Вам!