Возможна ли продажа или обмен квартиры после приватизации и изменения доли в наследстве?

• г. Котельники

6 февраля этого года у меня скончался отец. Наша квартира была приватизирована на троих человек. На мать. Отца и мою дочь. Я от приватизации отказалась. Но не задолго до смерти отца мать через нотариуса оформила его долю квартиры на свое имя. с его согласия. Так как у него есть еще двое детей от первого брака и они это сделали чтоб те не претедовали на его часть после его смерти. Возможна ли сейчас продажа или обмен этой квартиры или все таки надо ждать полгода с момента его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Полгода вам ждать не надо. Ведь у вас наследство не открывалось. Мама оформила долю отца на себя ещё при его жизни.