Принят ли закон о банкротстве физических лиц и как справиться с долгами в такой ситуации?

• г. Химки

Принят ли закон о банкротстве физических лиц?

Если нет, то когда он будет принят?

Мама, имея пенсию 7 тыс. руб., умудрилась набрать кредитов на 450 тыс. руб. (кредитными картами).

Я готов оплатить кредиты, но банками это будет воспринято как подтверждение платежеспособности и ей снова выдадут кредиты.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Андрей Николаевич закон о банкротстве физических лиц в настоящее время не принят. Ситуация неприятная и здесь Вам принимать решение платить или не платить. Поскольку у Вашей мамы имеется страсть к кредитам я бы этого делать не стал. Пускай будет возбуждено исполнительное производство, а деньги которые Вы хотели потратить на погашение кредитов направьте на содержание мамы. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Пока этот Закон в стадии обсуждения в Госдуме.