Правомочность ТСЖ на организацию платной парковки на придомовой территории и возможность взимать дополнительные платежи - анализ и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Здрвствуйте.

Имеет ли право ТСЖ на придовомой территории организовать парковку с индивидуальными местами и брать деньги за уборку и дополнительную оплату диспетчерам. Разве оплата за содержание придовой территории не входит в оплату? Как быть тем собственникам, которым не хватит места на парковке? Должна ли сумма за парковку быть внесена в квитанцию или должны оплачивать как-то отдельно?

Ответы на вопрос (1):

А ЧЬЯ земля-то?!