Проблемы с разрядкой и зарядкой - нужно ли менять телефон и как это сделать?

• г. Наро-Фоминск

Купила телефон 16.01.2014, через 3,5 месяца стал очень быстро разряжаться и заряжается только до 20%, стоя весь день на зарядке. Могу ли я поменять телефон на новый? Если да, то что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия Феликсовна!

Да, но только если экспертиза подтвердит что данный недостаток является СУЩЕСТВЕННЫМ.

Для начало нужно установить причину, если недостаток будет неисправим либо будет признан существеным, тогда можете поменять телефон на новый.

Если нет, то пока только ремонт.

ст. 18 ФЗ "О защите прав потебителей"

Нет, поменять можно только в течение 14 дней с момента продажи, а так в ремонт, но попробуйте заменить аккумулятор, это сами можете сделать, хотя, в принципе у Вас гарантия 1 год, ремонт бесплатно.