Можно ли продать дом, если мама с трехлетним ребенком прописаны в нем, но не приватизированы?

• г. Волгоград

Скажите имееют ли право продать дом если в этом доме прописаны мама и её трех летний ребёнок, но они не вошли в приватизацию. ? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если они не являются собственниками, то дом продать можно без их согласия.

Теперь по вопросу того, что они не вошли в приватизацию. Если Вы правильно понимаете понятие приватизации и речь идет о том. что дом передавался из муниципальной собственности в собственность нанимателя дома и членов его семьи бесплатно и при этом мать отказалась от участия в приватизации. то она имеет право пожизненного пользования данным жилым помещением. Что касается ребенка, то если он уже родился на момент приватизации, то он должен был быть включен в число собственников в обязательном порядке.