Как продать свою долю в общей квартире, если собственник не хочет ее продавать

• г. Смоленск

Мы с сестрой владеем 2-х комн. Квартирой (по 1/2 доли, общая долевая собственность) досталась по завещанию. В этой квартире мы не проживаем. Сестра свою долю сейчас продавать не намерена, только через несколько лет, а я хотела бы продать сейчас. Вопрос: могу ли я продать свою 1/2 доли?

Ответы на вопрос (2):

Да , у вас есть такое право. Просто у вашей сестры преимущественное право выкупа и поэтому перед продажей вы должны за 1 месяц предложить выкупить вашу долю второму собственнику. Удачи

да можете, но при продаже доли в праве потеряете в цене