Как продать свою долю в квартире совладельца? Как разделить неравнозначные комнаты?

• г. Новосибирск

Мы с сестрой получили в наследство квартиру - общая долевая собственность, по 1/2. Могу ли я продать свою долю, уведомив об этом сестру или только через суд? И как выделить неравнозначные комнаты?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе распорядиться свой долей с условием ст 250 ГК РФ.

Добрый день.

Все верно, вы можете продать свою долю, только после того как предложите купить ее своей сестре.

А как выделить неравнозначные по размеру комнаты?

если нет согласия- по суду тогда, НО если вы будете продавать, зачем выделать? это уже новый собственник должен будет решать этот вопрос

Продавайте 1\2 долю.