Бывший муж отказывается платить алименты, судебное разбирательство на стороне неплательщика

• г. Гагарин

Бывший муж платит алименты с 2003 года с пенсии по инвалидности 3 группы. Когда работал в городе платил и с зарплаты, но в 2007 году устроился на работу в Московскую область и алиментов больше не было. О том, что он там работает я узнала случайно и сообщила приставам. Они отправили исполнительный лист, но алиментов так и не было. Я решила, что он уже и оттуда уволился. В конце прошлого года мне сообщили, что он там работает. Приставы очень удивились, так как дело они потеряли и не знали, что есть такой алиментщик. Я оформила исп. лист и его отправили на работу. Задолженность 600 тыс. руб.Бывший муж подал в суд, обвиняя меня в образовании задолженности и судья на его стороне. Она может уменьшить срок задолженности? Может вынести решение, что он будет платить только за 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если виноваты приставы - обращайтесь с жалобой на незаконное бездействие судебных приставов, пусть восстанавливают исполнительное производство, если исполнительный лист находился на исполнении и они его потеряли, пусть ищут куда они его отправляли. Если докажете вину приставов, то срок задолженности не уменьшат. Непонятно каким образом "оформила" исполлист. Выдали дубликат? в заявлении на выдачу дубликата писали, что исполлист утрачен приставами? Или снова иском через суд? Если через суд - взыщут только за последние 3 года.

Для того, что бы его освободили от задолженности должны быть основания, он обязан сообщать о перемене работы и месте жительства если этого не было то его задолженность определяется исходя из ср. з/п по РФ