Машину соседа припарковали на газоне - стоит ли забирать заявление и есть ли риски?

• г. Томск

На днях я сфотографировала машину соседа, припаркованную на газоне. Фотографии я отправила через онлайн-сервис сайта ГИБДД, указав при этом свою фамилию и контактный номер телефона. Через пару дней, мне на телефон звонит сам сосед и просит забрать заявление, т.к. машину он убрал спустя несколько минут. Стоит ли мне забирать заявление, и какую указать причину? Грозит ли мне наказание за возврат заявления? Не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не грозит. Это не сообщение о преступлении. Делайте как хотите - забирайте/не забирайте.