При каких обстоятельствах суд может признать отсутствие за мной права на 1/2 долю в совместно приобретенной недвижимости?

• г. Тверь

С супругой состоим в зарегестрированном браке с 1989 г. В 2000 г супруга от своего имени и с моего согласия заключила договор с подрядной организацией на долевое участие в строительстве двухкомнатной квартиры в гСыктывкаре. В 2003 г, по получении извещения от подрядчика, выдали совместную нотариально заверенную доверенность работнику подрядной организации для оформления прав собственности в равных долях (по 1/2 доле) мне и супруге, т.к. выехать в Сыктывкар никто из нас не мог. В сентябре 2003 г два свидетельства о государственной регистрации прав собственности на квартиру в равных долях нами получены.

В сентябре 2006 г, после распада брака, супруга решила оспорить мое право на 1/2 долю собственности в построенной квартире, мотивируя тем, что договор заключала она одна и о том, что она является не единоличным собственником, а сособственником узнала случайно только весной 2006 г.

Общих детей мы не имеем, двое ее детей от первого брака совершеннолетние, все мы являемся сособственниками приватизированной квартиры в гПечоре.

Прошу ответить на вопрос:

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Борис. Доводы Вашей супруги несостоятельны. Так как имущество, приобретенной во время брака, является совместной собственностью супругов, доли в совместной собственности признаются равными. Суд не может удовлетворить указанные Вами требования супруги.