Имеет ли право мой отец снять меня м прописки без моего ведома и разрешения, если владельцем квартиры является он?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Сюзанна! Если отец является собственником квартиры. то он может обратиться в суд с иском о прекращении Вашего права пользования квартирой и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Но в любом случае, при отсутствии Вашего согласия, вопрос может быть решен только в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.