Кто обязан везти ребенка в разводе к родителю?

• г. Калуга

С мужем в разводе. Общая дочь (4 года) проживает со мной. Алименты бывший муж не платит. Но требует чтобы я привозила ребенка к нему домой. Обязана ли я возить туда ребенка или могу ограничиться только приходом бывшего мужа к ребенку у меня дома?

Ответы на вопрос (1):

Женя, Вы - мать и делайте так, как считаете нужным. А алименты надо взыскивать. Если имеется задолженность свыше 3-х месяцев, то уже можно говорить о злостном уклонении и привлечении к уголовной ответственности. Разумеется, если есть решение суда и исполнительное производство у судебного пристава.